Президент России Дмитрий Медведев создал в системе МВД должность заместителя министра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте. На эту должность назначен генерал-полковник милиции Виктор Кирьянова. На встрече с главой МВД Рашидом Нургалиевым и Виктором Кирьяновым президент заявил: "Я принял решение создать ещё одну позицию заместителя Министра МВД, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерал-полковника Виктора Николаевича Кирьянова на эту должность".

"Так что приступайте к работе и по итогам первых нескольких недель представьте мне развёрнутый доклад о том, что необходимо сделать, а министру, соответственно, все необходимые указания нужно дать в формате министерства", - сказал Медведев.

Напомним, что на прошлой неделе после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января президент провел ряд совещаний об усилении контроля за безопасностью на транспорте. Президент возложил часть ответственности на милицию, которая не обеспечила должного уровня контроля. Начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор Андрей Алексеев и другие чиновники лишились своих должностей.