46% россиян уверены в том, что в настоящее время в России повышается уровень коррупции. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" 23 января 2011 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 83% россиян считают, что в России в настоящее время высокий уровень коррупции. 31% респондентов уверен, что через год уровень коррупции в России будет выше, чем в настоящее время.

Следует отметить, что 40% россиян впервые услышали о работе Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, 43% - что-то слышали. Недостаточную информированность общества об антикоррупционных мероприятиях отметили 69% респондентов. 47% опрошенных уверены в том, что в ежегодно публикуемых декларациях о доходах госслужащие предоставляют недостоверные данные.

Индекс "Коррупция в России" на 23 января 2011 года составляет 79,1 пунктов. Напомним, что индекс измеряется в пунктах и может колебаться в пределах от 0 до 100 п. Значение индекса меньше 50 п. указывает на преобладание позитивных оценок, а больше 50 п. - негативных. Значение 50 п. показывает баланс положительных и отрицательных оценок.