В Каменске-Уральском Свердловской области 30 января пройдёт пикет против принудительной вакцинации детей и подростков. Как сообщили 28 января корреспонденту ИА REGNUM в мэрии города, акцию проведут активисты православного родительского комитета Каменска-Уральского. Пикеты пройдут в двух точках города - у торгового центра на улице Победы, 33а и около ТРЦ на улице Суворова, 24.

С помощью них участники акции, в которой намерены участвовать до 50 горожан, решили отреагировать на заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о необходимости принудительно вакцинировать детей. "Вакцинацию детей без согласия родителей мы расцениваем как фактический перехват прав на ребёнка. У нас должна быть свобода выбора. Делать прививки принудительно и всем подряд противоестественно", - сказал председатель комитета православного родительского комитета города, член городского родительского совета Алексей Кувалдин.

По мнению Кувалдина, это очередная попытка внедрить в России ювенальную юстицию. Участники пикета намерены раздать информационные листовки и рассказать о ювенальной юстиции горожанам.