В московском аэропорту "Домодедово" в результате теракта пострадал бывший актёр екатеринбургского "Коляда-театра" Андрей Абросимов. Как сообщил 25 января в своём блоге драматург Николай Коляда, сейчас он находится в 64-й больнице Москвы в реанимации, его состояние тяжёлое.

"Вчера мы не верили, что это он среди пострадавших, думали - однофамилец. Сегодня узнали - он. Андрей замечательный артист,играл у меня во всех спектаклях. Меркуцио играл в "Ромео и Джульетте", Вовку в "Корабле дураков", Сашу в "Канотье", много еще чего. Уехал в Москву учиться на режиссера, потом остался там. Подрабатывал таксистом. Оказался во время взрыва там, в Домодедово. Мы сейчас позвонили в Москву в 64-ую больницу, сказали, что он в тяжелом состоянии в реанимации. Сколько десятков раз были эти теракты, всё время это было где-то далеко, а тут вчера - вдруг всё взорвалось вокруг нас. У меня нет слов. Только одно сказать могу: будь прокляты те, кто это сделал", - говорит Коляда.

Кроме того, по словам драматурга, во время взрыва в аэропорту погибла его коллега, драматург из Одессы Анна Яблонская. "Я не могу в это поверить. Несколько лет назад Аня была в Екатеринбурге на "Евразии". Красивая, талантливая. Не могу поверить", - пишет Коляда.

Напомним, взрыв в аэропорту произошёл 24 января. В результате погибли 35 человек.