Глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу осудил теракт в московском аэропорту "Домодедово" и выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, еврокомиссар по транспорту Сийм Каллас направил письмо на имя министерства транспорта России, предлагая техническую поддержку и помощь, если таковая понадобиться.

Глава Совета Европейского союза Херман ван Ромпей заявил о своем возмущении этим преступлением. Призвал найти и наказать всех виновников этого преступления. Теракт осудила также глава МИД ЕС Кэтрин Эштон. "Невинные пассажиры погибли в этой жестокой атаке. ЕС осуждает все акты терроризма и выражает солидарность с российским народом.", - говорится в заявлении Эштон.

Взрыв произошел в 16:32 мск 24 января в международном секторе зоны прилета "Домодедово". Взрывное устройство предположительно привел в действие смертник. По данным Минздрава России,погиб 29 человек. Нетранспортабельные раненые, пострадавшие во время теракта в московском аэропорту "Домодедово", по-прежнему находятся в аэропорту, сообщает МЧС. Общее число раненых, по предварительным оценкам,может составить 130 человек.