Трехсторонняя встреча по реализации проекта железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс пройдет в Тбилиси 25-27 января, сообщила на брифинге 24 января заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. По ее информации, во встрече примут участие соответствующие отраслевые делегации Грузии, Азербайджана и Турции. От Грузии будут представлены министерство регионального развития и инфраструктуры, министерство иностранных дел и министерство финансов.

"Вы знаете, что это очень масштабный проект, и мы надеемся, что он будет осуществлен должным образом. Мы придаем проекту очень большое значение как с технической точки зрения, так и по существу, так как считаем, что новая магистраль будет нести функции связующего моста между Азией и Европой. В то же время у проекта и большая политическая и экономическая нагрузка, и его осуществление крайне важно не только для Грузии, но и для всего региона", - пояснила замминистра.

По ее словам, на заседании будут уточнены технические и финансовые вопросы, связанные с дальнейшим осуществлением проекта.