Президент Армении Серж Саргсян в своей резиденции принял сегодня, 21 января, комиссара по правам человека Совета Европы Томаса Хаммарберга.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, подчеркнув значение сотрудничества Армении с Советом Европы, Серж Саргсян отметил исключительную роль организации в защите прав человека, продвижении демократии, соблюдении верховенства закона.

"Мы считаем, что за прошедшие 20 лет в нашей стране было проведено много работы в этих направлениях. Мы понимаем также, что в этом направлении нас ожидает еще долгий путь", - сказал президент Армении.

По словам Хаммарберга, не только Совет Европы помогает Армении, но и Армения содействует деятельности СЕ. "Совет Европы ценен тем, что за основу принял принцип равноправия. Мы учимся друг у друга в областях демократии, прав человека и верховенства закона", - сказал Хаммарберг.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы, касающиеся последующих шагов Армении в направлении демократических реформ и защиты прав человека.