Новое здание Арбитражного суда Свердловской области официально открылось в Екатеринбурге. Об этом 21 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сегодня штат судей областного арбитражного суда насчитывает 95 человек, еще 256 человек трудятся в аппарате суда. Новое здание рассчитано на 610 человек, в том числе на 125 судей. Здание оборудовано всеми необходимыми для работы персонала специальными системами, помещениями архивов и охраны, столовой и конференц-залом на 120 мест. Общая площадь здания составляет почти 16 тыс. кв. метров - это в 4 раза превышает площади, которые суд занимал в старом здании.

Напомним, договоренность о строительстве нового здания суда была достигнута между руководством Высшего арбитражного суда (ВАС РФ) и областными властями в 2004 году. Тогда же вышло постановление правительства региона о строительстве здания. В 2005 году была выделена земля под строительство. Все расходы на возведение здания взял на себя бюджет Среднего Урала.