Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции отдела №4 УВД по городу Брянску, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе Следственного управления по Брянской области.

По данным следствия, 13 июня 2010 года участковый уполномоченный милиции, используя свои служебные полномочия, фальсифицировал протокол об административном правонарушении в отношении гражданина, ранее ему не знакомого, о якобы совершенном им правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах). В составленном им протоколе обвиняемый собственноручно поставил подпись, сделал соответствующие записи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.