Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб назначил Алексея Кожемяко на должность заместителя главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Об этом 20 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

До своего назначения Алексей Кожемяко занимал должность начальника муниципального унитарного предприятия "Управление капитального строительства города Екатеринбурга".

Справка:

Кожемяко Алексей Петрович родился 23 июля 1974 года в Первоуральске.

В 1996 году окончил Уральский государственный технический университет, строительный факультет по специальности "Промышленное и гражданское строительство, системы автоматизированного проектирования".

В 1999 году окончил Уральскую академию государственной службы, факультет государственного и муниципального управления по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1999 года в Администрации города Екатеринбурга: ведущий специалист, главный специалист, заместитель председателя Комитета по аналитической работе. С 2004 по 2005 годы - председатель Комитета по аналитической работе Администрации города Екатеринбурга. С 2006 по 2008 годы - председатель Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга.

С октября 2008 года по январь 2011 года - начальник муниципального унитарного предприятия "Управление капитального строительства города Екатеринбурга".

С 20 января 2011 года назначен заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства.

Женат, воспитывает двоих дочерей.