Армении нужны внеочередные выборы в парламент, даже если до истечения срока НС нынешнего созыва останется мало времени. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 18 января заместитель руководителя оппозиционной партии "Наследие" Рубен Акопян.

"Внеочередные выборы в интересах не той или иной политической силы, они нужны в первую очередь государству, чтобы отказаться от порочной практики армянских выборов, сложившейся в течение последних лет", - отметил он. По словам политика, президент Серж Саргсян должен проявить политическую волю и организовать внеочередные выборы, понимая, что только свободные выборы могут привести общество в нормальное русло развития. "Тем самым, он станет самым легитимным, самым правильным политическим деятелем в новейшей истории армянской государственности",- считает Акопян.

Между тем, как заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении(РПА) Артак Закарян, для проведения внеочередных выборов должна быть определенная необходимость. "В нормальных демократических странах внеочередные выборы проходят, когда под угрозой процесс принятия политических решений, когда в стране парламентский кризис или становится невозможным правление. В таком случае политическая система вынужденно идет на внеочередные выборы",- сказал Закарян, добавив, что в Армении на данный момент такой необходимости не видит.