Президент Саргсян в своей речи перед парламентом Кипра дал понять, что является лидером страны-победителя, и готов повторить свою победу. Об этом сегодня, 18 января, заявил заместитель председателя оппозиционной партии "Наследие" Рубен Акопян.

"Угрозы Азербайджана должны найти адекватный ответ в Армении. Мы не должны своим интеллигентным поведением создать ошибочный образ немощного государства, с которым можно говорить на языке угроз. В кавказской ментальности безответные угрозы со стороны противника плохо влияют на психику населения. В этом смысле мы приветствуем решимость президента", - отметил политик, напомнив, что о готовности Армении ответить адекватными мерами на возможную агрессию со стороны Азербайджана президент говорил еще на саммите в Астане в начале декабря прошлого года.

Напомним, что находящийся государственным визитом в Республике Кипр президент Армении Серж Саргсян в своей речи в Палате представителей Кипра в частности заявил, что несмотря на намерение армянской стороны решить Нагорно-карабахскую проблему исключительно мирным путем, ответ в случае авантюры Азербайджана со стороны Армении будет решительным. "Антиармянское и агрессивное поведение Азербайджана подтверждает то наше убеждение, что Нагорный Карабах ни коим образом не имеет будущего в составе Азербайджана. Более того, Азербайджан не имеет ни правовых, ни политических, ни моральных оснований претендовать на Нагорный Карабах", - заявил Серж Саргсян.