Сегодня, 17 января, в Санкт-Петербурге прошло заседание президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе областного Собрания депутатов, в работе ПАСЗР принял участие председатель Собрания Борис Полозов.

Спикеры региональных парламентов, депутаты рассмотрели план работы ПАСЗР на 2011 год. В частности, было принято решение поддержать Обращение Псковского областного Собрания депутатов к Федеральному Собранию РФ о принятии переходного периода на введение в действие Федерального закона от 24.07. 2009 № 212 "О страховых взносах в Пенсионный Фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования" для бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере.

Речь идет об установлении двухлетнего переходного периода на введение в действие закона и пониженной ставки взносов не только для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, но всего бизнеса, промышленности в целом. Решено подготовить консолидированное обращение Ассоциации к правительству страны с предложением поддержать бизнес и изыскать другие источники, например, акцизы на алкоголь, табак, для покрытия недостающих средств федерального бюджета.