Начальник службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) при министерстве юстиции Армении Мигран Погосян останется на своей должности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил на пресс-конференции 17 января новоназначенный министр юстиции Армении Грайр Товмасян.

За одно и то же преступление, как он объяснил, в Армении дважды не наказывают. Министр напомнил, что Погосян уже подвергся дисциплинарному взысканию. "Если глава СПИСА снова допустит нарушение, то понесет наказание, и в этом случае, будет учитываться также совершенный им ранее проступок", - заявил Товмасян.

Говоря о своем вступлении на пост министра юстиции, Товмасян отметил, что долгое время отказывался от разных предложений, однако браться за столь ответственную работу его побудил уже довольно зрелый возраст и переосмысление своего жизненного пути. "Я предложил свой подход к механизмам реформирования сферы, и если бы договоренность не была достигнута, я бы не вступил на эту должность", - сказал он.

Глава Минюста также заявил, что не намерен вступать в правящую Республиканскую партию Армении (РПА). "Я не рассматриваю данную перспективу в своей повестке, политические власти подобных требований мне не предъявляют", - отметил Товмасян, добавив однако, что ему лично близка идеология Гарегина Нжде.