В Cанкт-Петербурге на Васильевском острове в Музее современного искусства и галереях "Эрарта" сегодня, 15 января начался Фестиваль доброго искусства "Счастливая Открытка. От сердца к сердцу". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы - благотворительный фонд "Милость", фестиваль объединит детей из детских домов и художественных школ, студентов творческих вузов, профессиональных художников и художников-мейл-артистов со всего мира.

Фестиваль станет итогом II ежегодного общегородского художественного конкурса фонда "Милость" - конкурса по созданию открыток. Выставка "Счастливая открытка. От сердца к сердцу", открывшаяся в музее, представила более 100 работ лауреатов конкурса. Все работы - это добрые, позитивные пожелания радости и тепла, любви и милосердия, выполненные в различных техниках и жанрах: живопись, графика, фотография, коллаж, мэйл-арт, инсталляции.

Во время фестиваля будет проведена уникальная флешмоб-акция - совместными силами посетителей и участников выставки будет создано несколько мейл-арт объектов, каждый из которых начнет свое кругосветное путешествие и станет межкультурным посланием от сердца к сердцу. После своего возвращения в Санкт-Петербург все мейл-арт объекты станут ядром новой мейл-арт коллекции города. В рамках фестиваля известные художники проведут мастер-классы по мейл-арту для всех желающих.