Главным тренером калининградского футбольного клуба "Балтика" стал бывший игрок "Зенита" Александр Горшков. Как сообщили корресподенту ИА REGNUM в пресс-службе ФК "Балтика", накануне Горшков представил журналистам своих помощников Владимира Циткина и Анатолия Зарапина.

По словам нового тренера, в межсезонье запланировано три зарубежных сбора, а также заключительный этап подготовки в Калининграде. "Пока определенных целей руководство нам не выдвигало, - сказал Горшков, отвечая на вопрос о стратегических планах команды. - Но в первую очередь необходимо вернуть болельщиков на трибуны, поставить команде качественную игру, а потом уже исходить из того, что будем иметь в наличии".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на минувшей неделе в обновленный состав совета директоров ФК "Балтика" вошли представители швейцарского инжинирингового холдинга Kaeler Holding AG. Ожидается, что Kaeler Holding AG станет титульным спонсором калининградской команды, играющей в первом дивизионе ЧМ России.

Справка ИА REGNUM. Александр Горшков, 41 год. Привлекался в состав сборной России и сборной Украины по футболу. Выступал за петербургский "Зенит", в 253 играх забил 30 голов. В 2007 году, когда "Зенит" стал чемпионом России, Горшков установил рекорд, став самым возрастным чемпионом за историю проведения чемпионата - на момент окончания ЧР-2007 ему было 37 лет и 277 дней. До назначения в Калининград работал тренером молодежного состава ФК "Зенит".