Следствие, которое занимается расследованием гибели шестилетнего мальчика в результате падения глыбы льда с крыши, выяснило, что дом 28 по пр. Стачек имеет новую кровлю, но ремонтные работы не были завершены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу.

14 января 2011 года, в соответствии с указанием руководства Следственного комитета РФ, данное уголовное дело изъято из следственного отдела по Кировскому району и принято к производству следственным управлением по Санкт-Петербургу. В настоящий момент установлено, что здание, с которого произошел сход льды, является 5-этажным жилым домом "сталинской" постройки. Состоит на обслуживании ОАО "Жилкомсервис-2" Кировского района Санкт-Петербурга.

"Падение льда на ребенка произошло на участке расчищенной пешеходной дорожки, проложенной вдоль здания на внутридворовой территории, который на момент происшествия огорожен для прохода людей не был. В ходе осмотра установлено, что крыша дома имеет новую кровлю, на крае которой обнаружены ледяные образования. Из представленной дирекцией ОАО "Жилкомсервис-2" документации следует, что кровельные работы не закончены, их проводит подрядная организация ООО "Альфа-Строй-7", которая в свою очередь, привлекла к выполнению работ в качестве субподрядчика ООО "Стройгарант"", - рассказали в ведомстве.

Напомним, 13 января около 11:30 с крыши дома №28 по проспекту Стачек на шестилетнего мальчика, который гулял со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений в 11:55 в детской поликлинике наступила смерть мальчика. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Напомним также, с 10 января в детскую клиническую больницу №5 Санкт-Петербурга поступили семь детей с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. Все они пострадали от падения сосулек. В настоящее время двое из них находятся в тяжелом состоянии, одному уже сделали операцию. Остальные идут на поправку.