Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб утвердил перечень основных мероприятий и состав рабочей группы по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Екатеринбургской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательного округу №14. Об этом 14 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Якоб распорядился до 25 января подготовить распоряжение об образовании избирательных участков. Администрации Кировского района поручено оборудовать специальные места для размещения агитационных материалов на территории каждого участка.

До 31 января в СМИ будут опубликованы сведения о дислокации избирательных участков с указанием мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования и номеров телефонов комиссий.

На правоохранительные органы и профильные подразделения администрации возложена задача по обеспечению общественного порядка и противопожарной безопасности в местах расположения избирательных участков.

В состав рабочей группы по проведению выборов вошли представители администрации города, Общественной палаты Екатеринбурга и председатель городской избирательной комиссии. Напомним, дополнительные выборы депутата гордумы Екатеринбурга по избирательному округу №14 состоятся 13 марта 2011 года.