10 тысяч евро (400 тысяч рублей) на ремонт новозыбковской детской поликлиники и две тысячи евро (80 тысяч рублей) на покупку компьютеров в регистратуру этого же лечебного учреждения перечислили меценаты из Франции, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр 12 января в администрации города Новозыбкова Брянской области.

Французская благотворительная организация "Дети Чернобыля" опекает детскую поликлинику с 2007 года. За это время зарубежные меценаты оказали помощь на общую сумму - порядка 75 тысяч евро (3 млн рублей), что позволило отремонтировать ряд кабинетов, оборудовать регистратуру и начать ремонт коридора второго этажа.

В поликлинике планируется закончить ремонтные работы на втором этаже, которые из-за отсутствия финансирования были приостановлены. Новые компьютеры позволят значительно ускорить процедуру записи пациентов к врачам. Также нужна замена кровли и капитальный ремонт первого этажа здания. В общей сложности для завершения ремонтных работ необходимо около четырех миллионов рублей.