Активисты петербургской "Солидарности" проводят серию одиночных пикетов в поддержку задержанных и арестованных участников акций 31 декабря. Как сообщает сегодня, 12 января, корреспондент ИА REGNUM, участники акции намерены проводить пикеты до тех пор, пока не будет отпущен последний арестованный.

Координатор акции Людмила Дубова рассказала, что пикеты проходят, начиная с 4 января. Ежедневно в 14 часов на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы стоит человек с плакатом "Свободу участникам мирных акций 31 декабря!". Пикеты сопровождаются раздачей брошюр Бориса Немцова "Путин. Итоги", брошюр с информацией о деле Ходорковского и листовками о том, что произошло 31 декабря. "Мы планируем, что акции будут продолжаться до 15 января", - пояснила Людмила Дубова.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 декабря 2010 года в центре Москвы был задержан Борис Немцов за попытку повести своих сторонников в "поход на Кремль". Помимо него, милиция также задержала представителя "Левого фронта" Константина Косякина, члена бюро движения "Солидарность" Илью Яшина, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и представителя Русского общественного движения Владимира Тора. Все они получили от 5 до 15 суток административного ареста.