"День рождения" - так назывался конкурс детского творчества, который организовало Тверское отделение Сбербанка России. 31 октября в тверской картинной галерее подвели итоги и наградили победителей.

В конкурсе участвовали дети в возрасте от 7 до 16 лет. Все они воспитанники школ-интернатов из Ржева, Кашина, Вышнего Волочка, Твери. Ребята представили свои рисунки, аппликации, вышивки и даже коллективные сочинения. Всего более 100 работ. Жюри оценивало их по двум номинациям: литературное творчество и художественное. Тверское отделение Сбербанка России приурочило этот конкурс к своему юбилею. Ведь в этом году 12 ноября Сбербанку исполнится 160 лет.

И все же победители были названы. В качестве подарков им вручили книги: различные детские энциклопедии по истории, о животных, приключенческие издания и другие. Сотрудники банка и тверского общества книголюбов постарались устроить для ребят маленький праздник. Каждому конкурсанту вручили небольшие памятные сувениры. Награждение началось с показа спектакля детского театра "Золотой гусь", ребята побывали на экскурсии в Картинной галерее. После награждения ребят угощали чаем и сладостями.