В 2010 году в Свердловской области в рамках программы в детских садах появилось более 14.000 новых мест. Об этом 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Перевыполнили план по вводу мест в дошкольных учреждениях 9 муниципалитетов: Артинский, Невьянский, Новолялинский, Горноуральский Туринский, Серовский городские округа, Нижнесергинский муниципальный район, городские округа Верхняя Пышма и Лесной.

За счет строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений в 2010 году в Екатеринбурге количество мест в детских садах увеличилось на 435 единиц, а в Каменске-Уральском - на 95.

Кроме того, в рамках программы строительства объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, утвержденной постановлением областного правительства, в Серовском городском округе введен в строй детский сад на 130 мест. Еще один - на 120 мест - построен в этом году в поселке Кытлым на средства Министерства обороны России.

По итогам реализации программы по развитию сети детских дошкольных учреждений в 2010 году очередь на устройство детей в детские сады удалось сократить на 8.673 человека.