Катастрофической назвал ситуацию на дорогах областного центра губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, Дмитрий Зеленин жестко раскритиковал дорожные службы и управляющие компании Твери за ненадлежащую уборку магистральных улиц и дворов в городе. Глава региона дал поручение - в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Около 500 предписаний, более 120 протоколов - это реакция Госавтоинспекции на ситуацию на заснеженных дорогах Твери. Эта тема была вынесена на отдельное совещание, которое провел губернатор области. По словам начальника УГИБДД УВД по Тверской области Валерия Кучерявых, ДРСУ-1 вместо 43 заявленных единиц техники, выпускало на дороги Твери только 5-6. Договор с этой организацией уже разорван, материалы по ней ГИБДД передает в прокуратуру.

Однако, по мнению Дмитрия Зеленина, нынешняя ситуация пока далека от слов "исправление" и "улучшение". "Ситуация просто катастрофическая, худшей я не видел. Я только что проехал по городу, дороги не убраны, не говоря уже о дворах. Реальное сужение 2-х полос до одной везде", - заявил глава области. По заявлению губернатора, в ближайшие дни будут приняты кадровые решения в адрес чиновников, допустивших дорожный коллапс.