Сегодня, 7 января, президент РФ Дмитрий Медведев посетил город Иваново. Как сообщает пресс-служба президента, Дмитрий и Светлана Медведевы приехали в гости к воспитанникам и преподавателям детского дома №3 города Иваново.

К Рождеству они преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащён 12 самыми современными компьютерами и интерактивной школьной доской. А "чтобы не только сидеть дома, привезли вам ещё и автобус", - сказал президент.

Глава государства с супругой осмотрели классы и кабинеты детского дома, студию детского творчества, помещения, отведённые под рукоделие и занятия театра моды "Кокетка". Юные портнихи рассказали, что их творения регулярно занимают высшие места на областных конкурсах, и они сотрудничают с одним из журналов мод. В рождественском представлении, на которое пригласили президента с супругой, воспитанники детского дома продемонстрировали свои актёрские таланты.

Позднее в беседе с воспитателями детских домов города Иваново были затронуты вопросы финансирования труда воспитателей и педагогов, актуальные проблемы воспитания и образования детей в подобных учреждениях и патронажных семьях и многие другие.