Военная полиция Тавушской области Армении готовит материалы в связи с инцидентом, произошедшим 31 декабря 2010 года, около 23.00, в воинской части города Иджевана.

Как сообщает Lragir.am, в этот день, около 23.50, в медицинский центр Иджевана из воинской части были доставлены жители села Гегаовит 20-летний Тарон Енгибарян - с тяжелым черепно-мозговым повреждением, и 21-летний Ашот Улиханян с переломом голени.

Согласно изданию, повреждения были получены в воинской части, кабинете командира полка полковника Сергея Карапетяна. Пострадавшие прибыли к воинской части, чтобы повидать своего товарища. Около 23.00 их заметил полковник Карапетян, который угрозами и ругательствами потребовал покинуть КПП части. Один из молодых людей в ответ также выругался, после чего Карапетян приказал своим подчиненным доставить посетителей в свой кабинет, где они и получили телесные повреждения.

1 января Сергей Карапетян был вызван в Военную полицию. По сведениям газеты, дело может быть направлено в производство Военной прокуратуры.