История матери-одиночки из петербургского пригорода Колпино Веры Камкиной тянется почти год. Как сообщает сегодня, 23 декабря, корреспондент ИА REGNUM, 22 декабря состоялось предварительное заседание суда по заявлению Веры Камкиной о снятии временного ограничения. Судья Московского района ( это район, в детском доме на территории которого живут дети Камкиной - прим. ИА REGNUM) назначил дату рассмотрения дела по существу - 2 февраля 2011 года. Вера Камкина должна будет рассказать, что изменилось в ее жизни и убедить суд в том, что она готова взять на себя ответственность за своих четырех детей.

Сейчас Камкина снова не трудоустроена, но сообщила, что ведет активный поиск работы. До 2 февраля органы опеки должны будут посетить квартиру многодетной матери и составить акт обследования. Кроме того, судья запросил характеристику из жилконторы, а прокурор - справку от Службы судебных приставов о том, насколько исправно Камкина платит алименты детскому дому на содержание ее детей.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, началось все с изъятия четверых детей по ходатайству органа опеки - специалисты сочли, что многодетная мать содержит детей ненадлежащим образом. Свою точку зрения они доказали решением Колпинского районного суда от 5 мая -2010 года - Вера Камкина была на шесть месяцев ограничена в родительских правах. Все это время дети находятся в детском доме, и мать их регулярно посещает.