Поздним вечером 20 декабря к церемонии прощания с известным в широких криминальных кругах "вором в законе" Арменом Каневским присоединились трое армянских высокопоставленных военных чиновников и военнослужащих: первый заместитель министра обороны Армении Владимир Гаспарян, генерал Айказ Багманян и заместитель начальника Генштаба ВС Армении Аршалуйс Пайтян, сообщает газета "Жаманак".

21 декабря на Шаумянском кладбище Еревана состоялись похороны известного международного криминального "авторитета" Армена Каневского. Газете удалось выяснить, что несмотря на то, что многим представителям криминальных кругов постсоветского пространства было запрещено посещать Армению для участия на похоронах, однако самому влиятельному "вору в законе" - внуку Деда Хасана, все же удалось прибыть из России в Ереван на церемонию похорон Каневского.

Тело Армена Каневского было доставлено в Ереван из астраханской больницы для осужденных. В 2009 году Армен Каневской (Армен Арутюнян) был осужден к 11 годам заключения и по причине сахарного диабета был направлен на отбывание срока в больницу для осужденных.

Армен Арутюнян родился в 1970 году в Ереване. В 1997 году он был назван "вором в законе", и это "высокое звание" ему было присуждено самим Дедом Хасаном. Многие считали, что Каневский этот титул у Деда Хасана купил. Покинув Армению, Арутюнян сперва прописался в Коневском районе Краснодарского края, с чем и связано происхождение его клички - "Каневской". Он являлся "смотрящим" во многих районах края, следя за тем, чтобы известные там сельскохозяйственные организации вовремя перечисляли суммы в "воровской бюджет". Затем он стал заниматься нефтяным бизнесом, не забывая и про другие сферы криминального бизнеса: вымогательство, похищение людей, торговля оружием, финансовые махинации. Его влияние стало постепенно распространяться по всему югу России. Армен Каневский был несколько раз судим.