Владимир Александров, 43 года проработавший на "Адмиралтейских верфях", из них 26 лет генеральным директором, оставляет свой пост. Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью предприятия, Совет директоров ОАО "Адмиралтейские верфи", состоявшийся 17 декабря, рассмотрел заявление об отставке и удовлетворил его.

Исполняющим обязанности руководителя предприятия Совет назначил 37-летнего Михаила Александрова, ранее занимавшего пост главного инженера. В январе 2011 года намечено общее собрание акционеров "Адмиралтейских верфей", где будет утверждена кандидатура генерального директора.

Напомним, что непосредственном участии Вадима Александрова построено и сдано в эксплуатацию 86 подводных лодок (из них 30 - атомные), 56 кораблей и судов различного назначения, 58 аппаратов и 7 натурных стендов для испытания морской техники.

ОАО "Адмиралтейские верфи"- старейшая судостроительная верфь России, основанная 5 ноября 1704 года. В настоящее время предприятие специализируется на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского флота, а также строительстве кораблей военного назначения. В 2009 году было принято решение о преобразовании ФГУП "Адмиралтейские верфи" в акционерное общество и вхождении его в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (100 % акций принадлежат государству).