Находящийся в Грузии с визитом шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде провел встречу с Католикосом Грузии Патриархом Илией II.

Как сообщила глава пресс-службы Управления Мусульман Кавказа Рагима Дадашева, тепло приветствовав шейх уль-ислама, грузинский патриарх отметил важное значение сотрудничества двух религиозных деятелей, расценив нынешний визит как еще одно проявление исторических связей между Грузией и Азербайджаном - двумя народами и религиями.

Шейх уль-ислам, подчеркнув удовлетворение многолетним плодотворным сотрудничеством с Патриархом Илией II, отметил совпадение позиций религиозных деятелей Азербайджана и Грузии в мирном урегулировании конфликтов в регионе. Два духовных лидера вновь выразили свою поддержку территориальной целостности двух государств. По их мнению, лишь этот путь может привести к справедливому урегулированию конфликтов на Кавказе. Председатель Управления мусульман Кавказа пригласил Католикоса всея Грузии в Азербайджан. Приглашение было с благодарностью принято. В ходе визита шейх также встретится с проживающими в Грузии азербайджанцами.