Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил проработать вопрос открытия торговых представительств за рубежом, передает 18 декабря корреспондент ИА REGNUM.

По словам президента, за последнее время двусторонние связи обрели новую динамику, активизировались контакты на разных уровнях. "Мы стали уделять больше внимания конкретным направлениям сотрудничества, приближать его к насущным потребностям развития Туркмении", - отметил Бердымухамедов.

По его мнению, одним из приоритетных направлений в общем контексте двусторонних отношений является торгово-экономическая сфера. "Посольства должны уделять этому особое внимание в своей работе. Вам необходимо внимательно изучать и анализировать экономическую ситуацию в странах пребывания, определять сферы, где двусторонние связи могли бы получить развитие, нарабатывать опыт в продвижении экономических интересов нашей страны. Перспективным в этой связи видится открытие торговых представительств за рубежом. Здесь нужно вместе поработать МИД, Мередову, Мухаммедову, Джапарову, министерствам торговли и внешнеэкономических связей, экономики и развития, подумать, в каких странах можно такие представительства открыть уже в ближайшее время", - резюмировал глава Туркмении.