В Иванове построят общественно-торговый комплекс. Данный проект получил одобрение совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области. Стоимость проекта составит 300 млн рублей, при этом в бюджеты всех уровней в период реализации проекта поступит свыше 247 млн рублей в качестве обязательных платежей. Такое решение было принято сегодня, 16 декабря, по итогам межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

На совете было особо отмечено, что многолетний долгострой в районе ул. Станционной областного центра в результате реализации проекта к концу 2011 года превратится в современный комплекс общей площадью 17 тыс. кв.м.

Здесь будут располагаться торгово-офисные помещения, кафе, подземная парковка. При обсуждении проекта спикер областной Думы Сергей Пахомов обратил внимание инвестора на необходимость тщательно проработать транспортную схему в районе строительства комплекса с привлечением специалистов областного УГИБДД и администрации города.