В Варшаве 14-16 декабря прошли консультации представителей министерств обороны Белоруссии и Польши по планированию двустороннего военного сотрудничества на 2011 год. Об этом сообщила 16 декабря пресс-служба министерства обороны Белоруссии.

Стороны обсудили итоги двустороннего военного сотрудничества за 2010 год, а также перспективы взаимодействия в военной сфере. Белорусскую делегацию возглавлял начальник управления международного военного сотрудничества министерства обороны полковник Игорь Заровкин.

По итогам консультаций подписан План мероприятий военного сотрудничества между министерством обороны Белоруссии и министерством национальной обороны Польши на 2011 год. С польской стороны план подписал директор департамента военных иностранных дел командор Ежи Немц.

15 декабря представители министерства обороны Белоруссии приняли участие в церемонии передачи полномочий контактного Посольства НАТО в Белоруссии.

7-9 декабря в рамках региональной договоренности о наборе дополнительных к Венскому документу 1999 года мер по укреплению доверия и безопасности, принятых Белоруссией и Польшей, польская инспекционная группа провела посещение по оценке 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Белоруссии. В ходе посещения была подтверждена информация, представленная Республикой Беларусь государствам - участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 1999 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 и 17 ноября в Минске прошли консультации представителей министерства обороны Белоруссии и федерального министерства обороны ФРГ, в ходе которой были обсуждены Программа двустороннего военного сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2011 год, Программа помощи по военному обучению на 2010-2011 и 2011-2012 учебные годы.

29 октября 2010 г. состоялась встреча начальника управления международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии полковника Игоря Заровкина с военным атташе Турции полковником Каганом Казазом. 27 октября завершился официальный визит министра обороны Белоруссии Юрия Жадобина в Литву, а 25- 30 октября инспекционная группа Минобороны Белоруссии провела инспекционную поездку в Польшу.