Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин объяснил, по каким причинам чемпион Украины решил отказаться от участия на XIX Международном турнире "Кубок Содружества-2011", который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января.

"Сразу хочу подчеркнуть: это не демарш со стороны "Шахтера", присылавшего команды на все розыгрыши, в которых ему полагалось участвовать по регламенту, - сказал Палкин в интервью "СЭ". - Даже при том что турнир давно утратил изначальный статус и превратился в тренировочный междусобойчик под крышей, мы, как и в прошлом году, планировали послать туда "Шахтер-3". Однако многие футболисты "Шахтера-2" в межсезонье получили приглашения на просмотры в другие украинские клубы. В результате лучшие игроки нашей третьей по ранжиру команды на время подготовки к сезону "перетекли" в "Шахтер-2", а в распоряжении тренеров "Шахтера-3" сейчас осталось всего восемь футболистов".

Отметим, что "Шахтер" на турнире "Кубок Содружества-2011" заменит киевское "Динамо". По результатам жеребьевки, киевляне оказались в группе "D", где их соперниками будут Молодежная сборная России, " ХИК (Хельсинки, Финляндия) и "Экранас" (Паневежис, Литва).