"Я надеюсь, что по результатам выступлений нашей команды в Лондоне и на олимпийских играх в Сочи плача Ярославны не будет, а будет крик восторга", - сказал премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопрос студентки Ярославны из Красноярского края.

Девушка спросила, насколько хорошо ведется подготовка спортсменов к зимней олимпиаде. Путин ответил, что подготовка ведется по нескольким направлениям. "у нас создано по три команды по каждому виду спорта: основная, дублирующая и молодежная, - отметил он. - На подготовку команд выделяются все ресурсы. Только на медико-биологическое сопровождение в следующем году выделено 2,5 млрд рублей. Это более чем в 10 раз больше, чем в текущем году. В этом году на это выделено около 150 млн рублей, а в 2011 году - 2,5 млрд рублей".

Путин также подчеркнул, что по всей стране строится боль количество тренировочных центров для сборной. "И мы будет наращивать их количество. Мы это сделаем в самое ближайшее время. Мы надеемся, что наша команда хорошо выступит в Лондоне и очень хорошо - в 2014 году в Сочи", - заключил Путин.