322 литра суррогатной водки и более 80 литров изъято воронежскими милиционерами в одном из частных домовладений Советского района Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 13 декабря сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

41-летний мужчина наладил в доме незаконное производство спиртосодержащей продукции, а также оборудовал склад "левой" водки, вина, пустой тары, этикеток и пробок. Фальшивые акцизные марки и закаточные устройства мужчина приобрел, а этикетки печатал в домашних условиях. Стражи порядка также изъяли 790 литров спирта, около 900 штук пластиковых бутылок, в которые мужчина разливал свою продукцию, и 3,5 тысячи крышек для них. Алкоголь собственного производства он рассчитывал перед праздником сбыть быстро. Кроме того, мужчина приобрел "Российское шампанское", которое планировал продать в несколько раз дороже. Лицензии на хранение шампанского у него не оказалось. Все 28 ящиков были также изъяты.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Милиционеры выясняют, в какие торговые точки успело поступить контрафактное спиртное. Помимо незаконного хранения и изготовления "паленого" алкоголя, сотрудники милиции обнаружили в доме охотничье ружье ТОЗ-106. Мужчина утверждал, что оружие принадлежит ему, но документов, подтверждающих это, предоставить не смог.

Как отметили в ГУВД, ранее этот человек попадал в поле зрения сотрудников милиции по аналогичному поводу. Тогда у него также изъяли фальсифицированный алкоголь. Административный материал был направлен в суд, который вынес постановление об уничтожении изъятой продукции и обязал выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.