Укрепление таджикско-индонезийского сотрудничества будет в центре внимания в ходе четырёх дневного визита таджикских парламентариев во главе с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты парламента) Таджикистана Шукурджона Зухурова в Индонезию. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM Таджикистан в пресс-службе парламента, официальный визит таджикских парламентариев начинается сегодня 13 декабря.

"В ходе своего официального визита в Индонезию Шукурджон Зухуров встретится с Министром иностранных дел Индонезии, с парламентариями этой страны, председателем Конгресса Индонезии, председателем регионального Совета представителей, Министром национального образования Индонезии и с другими высокопоставленными лицами Индонезии" - отметили в пресс-службе.

Источник отметил, что в ходе встреч запланировано обсуждение вопросов в сфере межпарламентского сотрудничества между Таджикистаном и Индонезией, а также вопросы укрепления торгово-экономических связей между двумя странами в аграрном секторе, в сферах образования, туризма и т.д. Кроме этого, таджикская делегация посетит город Бали и встретится с мэром этого города. Визит таджикских парламентариев в Индонезию продлится до 17 декабря.