Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян на пресс-конференции в Ереване выразил удовлетворение результатом и качеством игры сборной, достигнутыми по итогам первых четырех отборочных матчей. Наставник армянской дружины, в ноябре посещавший товарищескую игру Россия - Бельгия (0:2), отметил, что нельзя относиться к результату серьезно: по словам Минасяна, то, что встреча не носила официального характера, ощущалось во всем, а в отборочных поединках евро-2012 команда Дика Адвокаата будет выглядеть совсем иначе.

На вопрос сможет ли Армения обыграть Россию, Минасян ответил так. "Если посмотреть статистику, то Россия потерпела поражение от Словакии со счетом 0:1, мы обыграли тех же словаков со счетом 3:1, так что все возможно. В общем, очень важно в какой форме будет находиться команда в день игры, и, если нам удастся выиграть у России, то я не думаю, что это будет сенсацией".

Напомним, что матч Армения - России состоится 26 марта в Ереване.

В отборочной группе "B" лидирует сборная России - 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия - по семь очков. Замыкают таблицу Македония - 4 очка и Андорра - 0 очков.