Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в Ивановской области в 2009 году составил 107,3%, за первое полугодие 2010 года - 103,4%, за девять месяцев текущего года - 92,3%., за два года - 102,2%. Об этом сегодня, 7 декабря, рассказал начальник регионального департамента сельского хозяйства Дмитрий Дмитриев на заседании правительства Ивановской области. Здесь обсуждался вопрос "О ходе реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Дмитрий Дмитриев рассказал, что реализация Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия позволила создать необходимые условия для решения основных производственных, финансово-экономических и социальных проблем в сельском хозяйстве и на сельских территориях.

"Несмотря на невысокий уровень доходности сельского хозяйства, индекс физического объема инвестиций в отрасль в текущем году возрос в 1,5 раза к уровню 2009 года и на 33 процентных пункта выше целевого показателя", - сообщил он.