На станции "Сретенский бульвар" московского метро построят эскалатор длиной 100 м и шириной 84 см. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM Новости от информационного центра правительства Москвы, этот вопрос обсуждался в рамках совещания городского штаба по метростроению с участием первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.

Строительство крупного пересадочного узла метро в Москве на стыке станций метро "Чистые пруды", "Тургеневская" и "Сретенский бульвар" к настоящему времени длится 22 года. Станция "Сретенский бульвар" открылась 29 декабря 2007 года, но прямого выхода в город она не имеет: туда можно попасть только через переход на "Тургеневской". Данный проект, по словам разработчиков, позволит развести пассажиропоток на станции. В подземный круглый вестибюль будут вести и выходы с двух других станций. Таким образом, пересадочный узел должен заметно разгрузиться.

Генподрядчиком проекта является СМУ-5 "Мосметростроя". По данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, основные работы будут завершены к марту 2011 года, после чего строители начнут устанавливать оборудование.