Сегодня, 2 декабря, в Екатеринбург прибыла руководитель представительства Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации Лейла Алиева. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Визит старшей дочери президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева г-жи Алиевой в Свердловскую область проводится в рамках деятельности фонда по объединению азербайджанской молодежи, проживающей в России, оказанию спонсорской помощи в области здравоохранения, развитию контактов в сфере культуры и искусства.

В Екатеринбурге Лейла Алиева проведет ряд встреч и мероприятий. В частности, она обсудит перспективы укрепления гуманитарных связей между Свердловской областью и Азербайджаном с губернатором Александром Мишариным.

Кроме того, Лейла Алиева в сопровождении министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского посетит областную детскую клиническую больницу №1. Она ознакомится с ОДКБ, а также передаст в дар больнице машину скорой помощи "Соболь", приобретенную на средства Фонда Гейдара Алиева.

Также в первый день визита в рамках деятельности фонда в киноконцертном театре "Космос" состоится благотворительный концерт Эмина Агаларова, средства от которого будут перечислены на счёт специализированного дома ребёнка №6.

Отметим, Фонд Гейдара Алиева - неправительственная организация, которая начала свою деятельность в 2004 году. Президентом фонда является посол доброй воли ЮНЕСКО, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Фонд занимается многими гуманитарными и культурными вопросами.