В Нижегородской государственной областной библиотеке им. Ленина 3 декабря пройдет конференция "Законодательные основы инноваций".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в рамках конференции и.о. министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов Игорь Сазонов расскажет студентам нижегородских вузов о мерах поддержки инноваций, которые осуществляются в Нижегородской области на законодательном уровне.

В частности, на протяжении четырех лет в регионе действует закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области". В соответствии с законом организации, реализующие приоритетные инновационные проекты, получают право на предоставление государственной поддержки.

В 2010 году государственную поддержку получают 10 организаций, реализующих 11 приоритетных инновационных проектов. Этим предприятиям предоставлены налоговые льготы в объеме 18 млн. рублей, а также компенсация процентной ставки по кредитам в сумме 16 млн. рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, в 2010 году в Нижегородской области объем инвестиций, привлеченных на реализацию инновационных проектов, превысил 3,9 млрд. рублей. В результате реализации проектов в бюджет области поступило более 80 млн. рублей налогов.