Лежневский районный суд Ивановской области теперь будет располагаться в новом здании. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось сегодня, 25 ноября, в посёлке Лежнево, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Отремонтировать и оснастить здание стало возможным благодаря реализации федеральной программы "Развитие судебной системы в 2007-2011 годах". Обращаясь от имени губернатора области Михаила Меня к собравшимся, первый зампред регионального правительства Игорь Гладков подчеркнул, что событие выходит за рамки районного масштаба. По словам первого зампреда, сделан еще один шаг по пути реформирования судебно-правовой системы страны.

Как рассказал Игорь Гладков, в новом здании Лежневского районного суда есть все необходимые условия для качественного и эффективного судопроизводства. Рабочие места судей и их аппарата оснащены современной оргтехникой и подключены к сети Интернет, имеют выход в ведомственную сеть передачи данных. "Наличие трех залов судебных заседаний позволит существенно сократить сроки рассмотрения дел.