Действующий президент Армении Серж Саргсян, по данным социологического центра "Социометр", занимает первое место в числе 5 самых влиятельных политических деятелей Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Ереване, об этом заявил руководитель центра "Социометр" Агарон Адибекян на встече с журналистами 25 ноября.

По его словам, за Сержем Саргсяном следуют лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян, председатель партии "Оринац еркир", секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян, руководитель партии "Наследие" Раффи Ованнисян и замыкает список первый президент Армении, лидер оппозиции Левон Тер-Петросян.

Вместе с тем, по словам Адибекяна, влиятельность политического деятеля еще не означает доверия к нему. Так, по результатам опроса, сообщил Адибекян, хотя 37% опрошенных считает, что Серж Саргсян имеет большое влияние на политические процессы Армении, доверяет ему лишь половина из них. В то же время, лишь 4% опрошенных считают Левона Тер-Петросяна влиятельным, но доверяют ему 4,4% опрошенных.

В свой опрос Адибекян включил и экс-президента Армении Роберта Кочаряна. По его словам, доверяет ему 5% опрошенных.

"По данным опроса, авторитет Кочаряна чуть выше авторитета Левона Тер-Петросяна", - заявил Адибекян.