Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поставили неудовлетворительную оценку дорожникам, которые не смогли устранить последствия накрывшего город снегопада. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости сегодня, 24 ноября, лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев в частности заявил: "Нам говорят, что на улицы города вышли 1.100 единиц дорожной техники. Может это и так, но по дороге на работу я не увидел ни одной снегоуборочной машины. На дорогах жижа и месиво, все это летит на лобовые стекла машин и портит обувь горожан".

По мнению лидера мариинских эсеров Олега Нилова, "утро оказалось не самым страшным, потому что пока выпало не так много снега". "Если такая погода задержится на одну-две недели, боюсь, что может повториться ситуация прошлого года. Надеюсь, что в ближайшие дни власти возьмут это под контроль", - сказал Олег Нилов.

Спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов сказал, что намерен задать несколько вопросов о содержании дорог вице-губернатору Сергею Алексееву, который сегодня выступит в парламенте. "Говорят, что на дороги вышло больше 1.000 единиц техники. Наверное, так оно и есть, по дороге на работу я увидел пару машин", - рассказал Тюльпанов.