В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти в одной из больниц города 8-месячного ребенка. Как 24 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время следственными органами истребована амбулаторная карта ребенка. Назначена судмедэкспертиза его медицинских документов.

Сегодня, 24 ноября, мать ребенка придет на допрос к следователям. После этого обязательно будут допрошены в качестве свидетелей сотрудники "скорой помощи", на которой ребенок был доставлен в больницу. Кроме того, следствию предстоит установить, в какие именно медицинские учреждения обращались пострадавшие по пути следования.

Напомним, 10 ноября ребенок поступил в Городскую детскую клиническую больницу №3 в сопровождении бригады "скорой помощи". Ребенок находился в состоянии клинической смерти. По пути следования в больницу состояние ребенка ухудшалось, однако в другие медицинские учреждения он принят не был. 12 ноября 2010 года ребенок скончался.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть).