В Хабаровске задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении убийства. Как 24 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, один из задержанных - 17-летний учащийся 1-го курса Хабаровского техникума связи - водворён в изолятор временного содержания.

В пресс-службе рассказали, что милиционеры группы задержания УВО при УВД по Хабаровску получили от дежурного офицера информацию о том, что около военной части, расположенной на ул. Кутузова, лежит человек с ножевым ранением. Всего минута понадобилась сотрудникам милиции для прибытия к месту происшествия. Около окровавленного мужчины уже находился медицинский работник военной части, который оказывал пострадавшему первую медицинскую помощь.

Милиционеры по горячим следам установили одного из очевидцев данного преступления. Гражданин КНР, работающий на расположенном неподалёку рынке, видел, как двое неизвестных мужчин в ходе ссоры с потерпевшим ударили его ножом и бросились бежать. Случайный свидетель происшествия достаточно точно описал приметы нападавших лиц, которые незамедлительно были переданы всем наружным милицейским нарядам.

Старший группы задержания вневедомственной охраны при проверке одного из подъездов в доме №36 по ул. Суворова услышал доносящийся сверху шепот и по радиостанции вызвал на помощь милиционера-водителя, который в это время в поисках преступников объезжал дворовые территории. Поднявшись на 5 этаж, милиционеры обнаружили на лестничной площадке двух парней, подходящих по описанию на разыскиваемых преступников. Увидев стражей порядка, подозреваемые оказали сопротивление и попытались скрыться, однако они были задержаны и доставлены в 1 ОМ УВД по Хабаровску.

22-летний мужчина, которому было нанесено ножевое ранение, скончался по дороге в больницу.