Центр компьютерной грамотности будет открыт сегодня, 23 ноября, в Ивановском областном Центре информатизации и оценки качества образования. Об этом сегодня, 23 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Открытие центра компьютерной грамотности в Ивановской области позволит социально-незащищенным гражданам, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям, получить знания и навыки пользования компьютером и Интернетом, а также поможет интегрироваться в новое информационное общество.

Центр открыт по инициативе компании Microsoft при поддержке департамента образования Ивановской области. Партнёрами Центра информатизации и оценки качества образования будут муниципальные ресурсные центры и базовые школы, где также будет организовано обучение компьютерной грамотности родителей сельских школьников, работников образования пенсионного возраста, жителей, желающих научиться работе на компьютерах. На 15 ноября зарегистрировано семь партнёрских площадок в городских округах Вичуга и Тейково, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Пестяковском, Приволжском, Южском муниципальных районах.