Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Алексадр Бастрыкин встретился с жителями станицы Кущевская Краснодарского края. В ходе встречи он рассказал о ходе расследования уголовного дела по факту убийства 12 человек, совершенного 5 ноября. Как передает пресс-службе СКП, Бастрыкин сообщил, что уже арестовано 8 человек, причастных, по версии следствия, к совершению преступления, еще двое объявлены в международный розыск и в отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На встречу с главой Следственного комитета пришли не только жители станицы Кущевской, но и из других близлежащих районов Краснодарского края и Ростовской области. Вместе с Александром Бастрыкиным в общении с гражданами участие приняли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации Владимир Васильев, заместитель Председателя Следственного комитета по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Борис Карнаухов и руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин. Глава Следственного комитета призвал жителей станицы Кущевская к оказанию помощи следствию, а также заявил, что будут расследованы преступления, совершенные местной преступной группировкой за последнее десятилетие.

После встречи с жителями Александр Бастрыкин и его заместитель Борис Карнаухов начал личный прием граждан, на который записалось более 180 человек.