В Екатеринбурге в конкурсе на должность главы администрации города будут участвовать три кандидата. Как сообщили 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в городской Думе, решение об этом принято на прошедшем сегодня первом заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Председателем комиссии единогласно избран председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов.

Комиссия рассмотрела заявления 17 претендентов, из них 5 женщин. По результатам конкурса документов на соответствие должности отобрано 3 кандидатуры. Это первый заместитель главы города, ныне исполняющий обязанности мэра, Александр Якоб, начальник информационно-аналитического управления администрации города Сергей Тушин и заместитель генерального директора одного из промышленных предприятий города Леонид Мирошниченко.

Итоговое заседание комиссии, на котором произойдёт собеседование с соискателями должности главы администрации, состоится 26 ноября. Отобранные кандидатуры будут вынесены на рассмотрение депутатов гордумы.