В Санкт-Петербурге 19 ноября высший орган Таможенного союза на уровне глав правительств рассмотрит процесс вступления в силу международных договоров, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза, - сообщение об этом распространил 18 ноября МИД Белоруссии.

Премьер-министры Белоруссии, Казахстана и России обсудят концепцию создания интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли в рамках Таможенного союза. Главы правительств обменяются мнениями по механизмам взаимодействия Комиссии Таможенного союза с деловыми сообществами трех стран. В рамках указанных мероприятий предполагается проведение ряда двусторонних встреч для обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений со странами СНГ.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский примет участие в заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, которое запланировано на 19 ноября в Санкт-Петербурге на уровне глав правительств. Весной имел место быть прецедент отказа белорусской стороны от участия в заседании высшего органа Таможенного союза, которое должно было пройти 28 мая в Санкт-Петербурге. Пресс-секретарь правительства Белоруссии Александр Тимошенко тогда заявил, что причиной отказа Сергея Сидорского от участия в мероприятии является то, что "встреча недостаточно подготовлена".